В Чувашии разрабатывают единую систему авторизации в сети Wi-Fi

В Чувашии разрабатывают единую систему авторизации в сети Wi-Fizim.ru

Вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации

В Чувашии рассматривается  о совместной с операторами связи возможности создания системы авторизации в сети Wi-Fi.

В помещениях органов государственной власти Чувашской Республики авторизация должна осуществляться по номеру телефона и пин-коду присылаемому через смс. Кроме того, исследуется возможность организации авторизации через Единую Систему Идентификации и Аутентификации.

- Сотрудники органов власти и местного самоуправления Чувашской Республики, как и ранее, будут иметь возможность подключения к Wi-Fi сети посредством выданных им в рабочих целях имени пользователя и пароля. 13 августа 2014 года вступило в силу Постановление Правительства РФ. Документом разъясняются способы идентификации пользователей для получения доступа к Wi-Fi в публичных местах, - сообщают в пресс-службе Мининформполитики Чувашии.

Уточнено, что оператор связи перед открытием доступа в интернет может предложить пользователю ввести номер своего мобильного телефона, на который будет направлен код для подтверждения либо указать свою фамилию, имя и отчество, которые подтверждаются учетной записью на Едином портале государственных услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости