Чебоксарские студенты своими руками собрали гоночный автомобиль и мини-трактор

Чебоксарские студенты своими руками собрали гоночный автомобиль и мини-тракторМарии Соловьевой

На выставке «Кулибин XXI века» можно было увидеть новые технические решения

26 сентября в Чебоксарах состоялась выставка-конкурс создателей самодельных тракторов  «Кулибин XXI века». Мероприятие прошло на базе музея истории трактора и было приурочено к празднованию Дня машиностроителя России.

- На выставке можно увидеть новые технические решения, изобретения и полезные для сельского хозяйства модели. С каждым годом число участников растет. Некоторые из них уже стали опытными изобретателями, - рассказывает директор  музея истории трактора Альберт Сергеев.

Одними из участников стали студенты Чебоксарского механико-технологического техникума. Вместе со своим преподавателем Николаем Ермаковым они изобрели  гоночный автомобиль "Багги".

- Машину собрали за полтора года во время занятий со студентами. Двигатель для "Багги" взяли от жигулей, ездит аппарат на бензине. Кроме этого на выставке мы представили и мини-трактор,  - рассказал Николай.

Стоит отметить, что в конкурсе участвовал и финалист международного конкурса James Dyson Awards 2014 Алексей Смирнов, который изобрел  «Транспортное средство для инвалидов». Каждый желающий смог своими глазами посмотреть на  уникальное устройство.

Больше всего на выставке были представлены самодельные тракторы.Изобретатели приехали из разных городов России, а также из  районов Чувашии.

- Я привез из Канашского района погрузочный мини-трактор. Собрал его в этом году. Использую для сельского хозяйства, - гордится своим изобретением Петр Архипов.

Победители конкурса будут определены в конце недели. Они получат дипломы и денежные призы. Лучшие образцы самодельных тракторов будут выставлены в музее истории трактора.                                                             

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости