Новым главой администрации Новочебоксарска стал жилищный инспектор

Новым главой администрации Новочебоксарска стал жилищный инспекторhttp://chuvashia.rfn.ru/

Его кандидатуру среди четверых претендентов единогласно одобрило городское собрание депутатов

В среду, 8 октября, новым сити-менеджером Новочебоксарска стал Олег Бирюков. Его кандидатуру среди четверых претендентов единогласно одобрило городское собрание депутатов.

Как известно, последние 8 месяцев он работал главным жилищным инспектором Чувашии. Уже стало известно, что обещает новый сити-менеджер жителям города-спутника.


- Мы начнем с бюджета, который подготавливается к новому году, - поделился планами назначенный глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, - и определим те направления, которые нам необходимо сегодня отработать:, в частности, по благоустройству. Следующий год богат на события: 70-летие Победы, 55-летие Новочебоксарска, выборы депутатов горсобрания, выборы главы республики. И второе – мы разберемся с муниципальными предприятиями на предмет их эффективности работы внутри города.



Также на должность сити-менеджера Новочебоксарска претендовали директор торгового дома «Орион» Владимир Михайлов, первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Сергей Осипенко и бывший военный Сергей Иванов.

В этом году специальную комиссию, в которую входили представители разных ветвей и уровней власти, возглавила вице-премьер чувашского правительства Алла Самойлова. И вот как она объясняет выбор комиссии.


- Честно говоря, кандидаты все были довольно достойные, - отметила заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии Алла Самойлова. – Но невозможно сделать трехглавого, двуглавого орла, приходится выбирать одного. Рациональные зерна, пожалуй, были у всех кандидатов, поэтому мы даже посоветовали по итогам конкурса избранному кандидату прислушаться к тем моментам, которые были и у других кандидатов.


Олегу Бирюкову 52 года. Контракт с ним на эту должность заключен на 5 лет. Впрочем, с тремя предыдущими сити-менеджерами его заключали на такой же срок, но все они складывали свои полномочия досрочно.

Источник: «ГТРК Чувашии».

...

  • 0

Популярное

Последние новости