В Чебоксарах ритуальщик незаконно продавал могилы за 40 000 рублей

В Чебоксарах ритуальщик незаконно продавал могилы за 40 000 рублейhttp://azbyka.ru/

Теперь предприимчивый горожанин отправится под суд

На днях завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего экс-замдиректора ритуальных услуг. В СУ СКР по Чувашии сообщают, что он обвинялся по статьям «коммерческий подкуп» и «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, - 2 эпизода».

По версии следствия, мужчина дважды незаконно получил от двух чебоксарок по 40 000 рублей за предоставление земельных участков под захоронение их умерших родственников на муниципальном кладбище, которое было закрыто для новых захоронений. Он не имел на это право.

Кроме того, обвиняемый несколько раз получал от бизнес-партнера незаконные денежные вознаграждения на общую сумму 190 тысяч рублей за создание для него благоприятных условий для продолжения договорных отношений между ними в дальнейшем и своевременное перечисление ему денежных средств в счет оплаты поставлявшихся могильных оград.

- При этом незаконное вознаграждение злоумышленник получал из расчета 1 000 рублей за одну поставленную в МУП «Ритуальные услуги» могильную ограду, - сообщают следователи. - 15 мая 2014 года после получения очередного транша он был задержан в результате совместной операции, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары и следователей СК России.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости