В Чувашии накрыли крупный подпольный цех по производству пиратских дисков

В Чувашии накрыли крупный подпольный цех по производству пиратских дисков21.mvd.ru

По уголовному делу проходят 19 человек

В чебоксарской квартире оперативники изъяли более 10 тысяч контрафактных DVD-дисков. Подпольный производственный цех был выявлен после проведения обыска.

В настоящее время во данному факту возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали 19 человек - один из них взят под домашний арест. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

- В ходе обыска полицейскими в квартире были изъяты более 10 тысяч дисков, а также еще одиннадцать тысяч упаковок к ним, - комментируют в ведомстве. - Вся изъятая продукция сейчас направлена на экспертизу.

Стоит отметить, что это крупнейшее изъятие контрафакта в Чувашии. Подпольный цех, находившийся по проспекту Мира, работал днем и ночью.

- Предварительно на месте «трудились» три человека, - сообщают правоохранители. - Они записывали диски и упаковывали их. Дальше контрафактная продукция реализовывалась остальными членами организованной преступной группы в торговых точках Чебоксар и Новочебоксарска, а также еще в восьми районах республики.

Устанавливается сумма ущерба. В Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики уверенны, что в денежном эквиваленте доходы злоумышленников в результате окажутся внушительными. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости