В Чебоксарах накажут родителей подростка, который разместил в соцсети фото Гитлера

В Чебоксарах накажут родителей подростка, который разместил в соцсети фото Гитлераzim.ru

14-летний молодой человек, разместил изображение в социальной сети «ВКонтакте»

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по факту размещения в социальной сети «ВКонтакте» изображения нацистской символики и атрибутики.

14-летний молодой человек, с помощью персонального компьютера, на странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил изображение Адольфа Гитлера и нацистской символики в виде свастики. За пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой предусматривается административная ответственность.

- Поскольку на момент размещения несовершеннолетним в сети Интернет изображения нацистской символики он не достиг возраста привлечения к административной ответственности, решением заместителя прокурора района в возбуждении административного дела отказано. В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации указанные противоправные действия несовершеннолетнего напрямую связаны с его воспитанием, на его родителей может быть возложена административная ответственность, - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

В настоящее время в отношении родителей рассматривается вопрос о привлечении их к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости