Игнатьев на личном приеме выслушал проблемы пятерых жителей Чувашии

Игнатьев на личном приеме выслушал проблемы пятерых жителей Чувашииgov.cap.ru

Граждане приехали из разных уголков Чувашии

Накануне глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел личный прием граждан. Пятеро человек, обратившихся к региональному лидеру, были приглашены в общественную приемную Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

Вопросы и просьбы у жителей республики были разные, в частности, главе региона поступило и предложение от пенсионера, ветерана труда из Чебоксар. Иннокентий Герасимов предложил заложить в столице аллею, посвященную Героям Социалистического Труда.

В ответ на это Михаил Игнатьев поблагодарил инициативного ветерана за хорошее предложение.

- Вы даете дельный совет. Мы должны воспитывать молодежь в духе патриотизма и любви к труду, отмечая особые трудовые заслуги людей перед государством и народом», - отметил Михаил Игнатьев, после чего обратился к главе города Чебоксары Леониду Черкесову подобрать участок для аллеи Героев Труда.

Более того, руководитель региона напомнил, что Указом президента Российской Федерации установлено звание Героя Труда Российской Федерации.

Затем к Михаилу Игнатьеву пожаловал Иван Алексеев из села Красные Четаи. Он попросил помочь с завершением электрификации новых домов в селе. Все дело в том, что подрядчик недобросовестно подошел к работе и не выполнил взятые на себя обязательства.

Как выяснилось, Минстрой Чувашии уже обращался в суд с требованием расторгнуть госконтракт и взыскать неустойки с подрядчика. Иск был удовлетворен в полном объеме и уже завтра, 17 октября, будет проведен аукцион на право завершения строительства объекта.

- Все объекты, которые начаты, мы будем завершать. Если аукцион состоится, победившая подрядная организация будет выполнять обязательства по контракту. Если же аукцион не состоится, придется объявить его заново , - проинформировал Михаил Игнатьев.

Глава республики взял вопрос под личный контроль.

Валентина Печкурова из деревни Полянка Ядринского района поинтересовалась, когда в ее родной деревне будет построен новый фельдшерско-акушерский пункт.

Михаил Игнатьев ответил, что строительство начнется уже в конце этого года и на это выделено белее двух миллионов рублей.

- До зимы главное фундамент залить. Подобные объекты строятся в течение 4-5 месяцев. Подрядчиков отслеживаем, контролируем, как они выполняют свои условия; недобросовестных убираем с рынка. Когда ФАП будет построен, необходимо, чтобы в нем работал хороший фельдшер, - отметил Михаил Игнатьев.

Жительница Ядринского района также подняла вопрос обеспечения питьевой водой жителей деревни, поскольку в летний период бывают перебои. Михаил Игнатьев при ней связался по телефону с главой администрации Ядринского района Владимиром Кузьминым, поручил подготовить проектно-сметную документацию и представить в Минстрой Чувашии.

- Жителей деревень нужно обеспечивать качественной питьевой водой. Вопрос возьмем на контроль. Сами жители, в свою очередь, должны осуществлять общественный контроль, - сказал Михаил Игнатьев.

Глава районной администрации заверил руководителя региона, что вопрос с подачей воды будет окончательно решен не позднее августа 2015 года. 

Последней на прием к региональному лидеру приехала Лиана Андреева из Канаша. Женщина является директором детской музыкальной школы, и обратилась она к Михаилу Игнатьеву с предложением организовать республиканский многоуровневый (школьный, муниципальный, республиканский) конкурс среди ученических хоров.

Руководитель региона поддержал идею и отметил, что национальная культура является бесценным богатством чувашского народа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости