Чебоксарские заключенные платили сотруднику колонии за использование телефонов

Чебоксарские заключенные платили сотруднику колонии за использование телефоновhttp://www.bagnet.org/

Мужчину осудят

На днях завершено расследование уголовное дело в отношении 37-летнего экс-заместителя дежурного помощника начальника исправительной колонии №1 УФСИН России по Чувашии. Он обвиняется по статьям «получение взятки – 3 эпизода», «покушение на получение взятки – 3 эпизода» и «злоупотребление должностными полномочиями». Об этом сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Как утверждают следователи, с мая по август сотрудник УФСИН в чебоксарской исправительной колонии изымал у пяти заключенных сотовые телефоны, которые им запрещено иметь. Но он все-же нарушал инструкции рапорта, мужчина рассказывал об этом вышестоящему руководству.

- Наоборот: сотрудник колонии возвращал их осужденным либо в обмен на сведения о наличии сотовых телефонов у других заключенных, либо за взятки. Так, например, один заключенный перечислил на указанный обвиняемым номер мобильного телефона 4 000 рублей, а от другого - получил 5 000 рублей через его знакомую у одного из торговых центров в Новоюжном районе Чебоксар. Еще троим он незаконно вернул изъятые у них сотовые телефоны, потребовав за это взятки на общую сумму 9 500 рублей, однако не смог реализовать свой преступный умысел до конца, поскольку у тех не оказалось денег, - комментируют следователи.

«Бизнес» мужчины закрыли сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №1 и полицейские. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости