В институт не примут двоечников

В институт не примут двоечников

Российские ВУЗы опубликовали правила приёма абитуриентов в этом году

Эксперты отмечают, что порядок приема в российские вузы в 2012 году претерпел серьезные изменения. 
 

Олимпиадников ограничили

Раньше абитуриенты-олимпиадники имели право подавать полный пакет документов не более чем в пять вузов и на три направления подготовки в каждом и, соответственно, использовать в каждом из этих 15 случаев свою льготу на поступление, теперь они смогут использовать ее только один раз.
 

Про ЕГЭ и оценки

Согласно документу, вузы могут принимать абитуриентов как по результатам ЕГЭ, так и на основании собственных вступительных испытаний, если такое право есть у образовательного учреждения. При этом минимальные баллы по предметам не могут быть ниже установленных Рособрнадзором, а это значит, что вуз не вправе принимать абитуриентов, чьи баллы ЕГЭ ниже «тройки». 
 

Этапы зачисления

Как и раньше, зачисление в вузы будет проходить в два этапа: первый этап – основной, второй – если в вузе остались вакантные места после первого. В случае, если в вузе после двух этапов зачисления останутся свободные места, учредитель может разрешить университету объявить дополнительный приём, при условии, что завершиться он должен не позднее 1 сентября. 
 
Приёмная кампания 2012 года официально стартует 20 июня. Для обучения по программам бакалавриата и подготовки специалистов для абитуриентов, поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ, приём заканчивается 25 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости