В Чувашию привлекут дополнительные ремонтные бригады из семи регионов России

В Чувашию привлекут дополнительные ремонтные бригады из семи регионов Россииponejukai.ru

О ситуации с отключением электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий на территории Чувашской Республики

В Чувашии 18 октября ведутся восстановительные работы после выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега. В восьми районах республики в населенных пунктах отсутствует электроэнергия. Правительство взяло ситуацию под особый контроль.

Для скорейшего завершения восстановительных работ, планируется привлечь дополнительные ремонтные бригады из Ульяновской (3 бригады), Владимирской (3), Пензенской (2), Самарской (2), Саратовской (3), Нижегородской (2) областей и 2 бригады из Республики Мордовия. Силы и средства системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций работают на местах аварии. Службы электроснабжения республики были приведены в режим «Повышенной готовности».

К счастью, во время разбушевавшейся погоды никто не пострадал. Из детского лагеря "Лесная сказка" 27 детей эвакуировали в Реабилитационный центр, десятерых забрали родители. Еще 60 детей и 20 взрослых остались в «Лесной сказке», для них был организован подвоз горячего питания в термосах из Чебоксар. 

На данный момент абсолютно без электричества остаются 92 населенных пунктов, в которых проживают 21 102 человека. В зоне отключения также находятся 13 общеобразовательных школ и 7 детских садов. По сообщению органов власти, электроэнергия будет подана ко всем населенным пунктам в течение 18-19 октября, если погодные условия не ухудшатся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости