В Чебоксарах сын-алкоголик украл у матери ордена и медали

В Чебоксарах сын-алкоголик украл у матери ордена и медали

Деньги от продажи мужчина потратил на водку и продукты

На днях в дежурную часть управления МВД России по городу Чебоксары обратилась 64-летняя горожанка с заявлением о том, что у нее пропали ордена и медали с документами. 

Потерпевшая пояснила, что она долгое время ухаживала за пожилой женщиной в квартире дома 31 по улице Дзержинского. После смерти хозяйки все имущество, в том числе ордена и медали, принадлежавшие ее супругу – ветерану Великой Отечественной войны, досталось заявительнице.
 
Несколько орденов она отдала в музей, а остальную часть хранила дома. В начале июня женщина решила проверить наличие орденов и медалей, но обнаружила пропажу ордена Отечественной войны 1-й степени, знака «Фронтовик 1941-1945», медали «50 лет Победы в ВОВ 1941-1945». 
 
- Полицейские выяснили, что к краже причастен 42-летний сын потерпевшей, злоупотребляющий алкоголем. Ранее он был судим за аналогичное преступление. Подозреваемый признался в краже и рассказал стражам порядка, что похищенное продал на рынке незнакомому лицу, деньги от продажи потратил на водку и продукты, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статья «Кража».

...

  • 0

Популярное

Последние новости