В Чебоксарах в день памяти жертв ДТП некоторые автовладельцы будут ездить с "аварийкой"

В Чебоксарах в день памяти жертв ДТП некоторые автовладельцы будут ездить с  "аварийкой"auto.ru

16 ноября Всемирный день памяти жертв ДТП

В воскресенье, 16 ноября,  во Всемирный день памяти жертв ДТП в Чебоксарах пройдут многочисленные мероприятия, посвященные дорожной безопасности. 

В этот день в церквях и храмах пройдут поминальные службы о погибших в ДТП и службы о здравии всех участников дорожного движения. В школах будут организованы линейки и профилактические беседы.

- Пройдут профилактические рейды «Вежливый водитель», «Зебра», которые направлены на предупреждение правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения. В День памяти жертв ДТП Госавтоинспекция надеется, что все население  города Чебоксары примет активное участие в профилактике и предупреждении дорожно-транспортных происшествий, - сообщают в ГИБДД Чувашии.

Включив сигнал аварийной сигнализации, каждый автолюбитель отдает дань памяти всем погибшим на дорогах и трассах.

- Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, которые понесли тяжелую утрату.   Более 80 процентов автоаварий происходит по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения. Среди самых распространенных причин – несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда  пешеходных переходов, превышение скорости, - продолжают сотрудники ГАИ.

Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения каждым из нас приведет к сокращению гибели и ранению людей на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости