В Чебоксарах прививки от гриппа закончат делать к концу следующей недели

В Чебоксарах прививки от гриппа закончат делать к концу следующей неделиhttp://chuvashia.rfn.ru/

Мы узнали, куда обращаться

Остались считанные дни до завершения вакцинации против гриппа. Почти полностью привиты дети. Последняя партия вакцины, предназначенная для взрослых, расходится быстро.

В этом году врачи решили активно прививать против гриппа не только детей, но и пожилых. Всем, кто достиг 60-ти лет, и у кого есть хронические заболевания, инфекционисты настоятельно рекомендуют укрепить иммунитет вакциной, чтобы избежать простудных осложнений.

Полезно сделать прививку и молодым людям, тем, чья работа связана с общением, транспортом, кто работает в школах и больницах.

- Каждый год мы всей семьей прививаемся, чтобы не болеть. И детям в школе разрешаем прививаться, - рассказывает Евгения Сотникова.

В Чувашии прививают препоратом нового поколения «Гриппол». Он ни в чем не уступает  международным аналогам.

- В республику поступило более 330 000 вакцин, из них для детей 95 тысяч, - рассказала заместитель министра здравоохранения и соцразвития Чувашии Наиля Зинетуллина. - Иммунизация ведется активно, уже привит 21 процент населения, и мы поставили себе задачу к концу следующей недели завершить иммунизацию против гриппа.

Все, кому необходима прививка, могут сделать ее в поликлиниках по месту жительства. Кроме того, активно подключились к иммунизации и работодатели. На многих предприятиях республики вакцинацию провели прямо в рабочее время. Защита коллектива от гриппа — это и сохранение здоровья сотрудников, и экономия средств на оплату больничных. 

Источник: "ГТРК Чувашии".

...

  • 0

Популярное

Последние новости