Безработный чебоксарец выплатил штраф в размере 1,8 миллионов рублей

Безработный чебоксарец выплатил штраф в размере 1,8 миллионов рублейramst.ru

На гражданина был наложен запрет на выезд за границу

В Чебоксарах должник, нигде официально не работающий, выплачивал штраф в размере 1,8 миллиона рублей согласно графику рассрочки, а позже выплатил сразу весь остаток долга в 1 миллион рублей.

В 2010 году мужчина, трудясь специалистом отдела сбыта продукции на одном из промышленных предприятий, воспользовавшись служебным положением, пообещал директорам двух коммерческих организаций оказать содействие в приобретении и поставке продукции, производимой предприятием. За свои услуги попросил «всего лишь» по 1 тысяче рублей за каждую тонну продукции.

- В общей сложности гражданин получил с двух организаций почти 1,9 миллион рублей за оказанную протекцию. Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы с испытательным сроком 3 года, а также уголовным штрафом в размере 1,8 миллиона рублей. Судебный пристав-исполнитель, временно ограничил должнику выезд за пределы Российской Федерации. В связи с тем, что гражданин не исполнил в срок требования судебный пристав-исполнитель также вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении его имущества — квартиру в одном из многоквартирных домов республики, - сообщают в пресс-службе УФССП по Чувашской Республике.

Учитывая тот факт, что на иждивении осужденного находятся нетрудоспособные родственники, имеющие серьезные заболевания, судебным решением гражданину предоставлена рассрочка по уплате уголовного штрафа на 3 года по 50 тысяч рублей ежемесячно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости