Сильное течение мешает сотрудникам МЧС найти автомобиль на дне Суры

Сильное течение мешает сотрудникам МЧС найти автомобиль на дне Сурыhttp://image.newsru.com/

Сегодняшние поиски закончились

В пятницу, 14 ноября, закончился третий день поиска внедорожника, предположительно затонувшего в Суре в Шумерле. Водолазы в общей сложности осмотрели около 2,5 километров и не смогли обнаружить автомобиль. Специалисты могут работать только в светлое время суток, поэтому поиски было решено продолжить завтра.

- На место выехало 9 человек сотрудников МЧС, - комментирует специалист-эксперт ГУ МЧС России по Чувашии Вадим Ильин. - По последней информации, автомобиль в Суре не обнаружен.

Поискам мешают сильное течение и множество коряг на дне.
 

Ранее стало известно, что в машине ехали пропавшие 25-летний Айнур Киямов и 45-летняя Екатерина Филатова. В Чувашию из Набережных Челнов приезжали близкие разыскиваемых людей. По их словам, местоположение Айнура и Екатерины в последний раз было зафиксировано устройством GPS в городе Шумерля. 

Напомним, что 6 ноября на территории Чувашии установился туман, который не рассеивался с утра до ночи. По предварительной версии, съезд внедорожника в реку произошел из-за плохой видимости. Водитель не заметил отсутствие понтонного моста, которого разобрали с приближением зимы. В тот же день Айнур и Екатерина должны были добраться из Набережных Челнов в Мордовию. Следовательно, съезд автомобиля в реку произошел на прошлой неделе в четверг. Версия о съезде в Суру водителя с пассажиром на красной "Тайоте" появилась только в 1.00 12 ноября. 

Портал pg21.ru следит за развитием событий. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости