Как украсят Чебоксары к Новому году: древнерусские терема, ретро-открытки, ледовые катки...

Как украсят Чебоксары  к Новому году: древнерусские терема,  ретро-открытки, ледовые катки...gov.cap.ru

Новыми декоративными гирляндами с эффектом падающей капли будет украшена центральная 22-метровая елка

В Чебоксарах озвучена концепция праздничного оформления города к Новому году и Рождеству. Об этом сообщают на сайте администрации города.

Особое внимание в этом году будет уделяться оформлению города световой иллюминацией. Диодными лентами разных цветов украсят деревья по проспекту Ленина: по четной стороне – желтым, по нечетной – красным. Их разместят через каждые 25 метров.

На улице К. Маркса на пятидесяти кронах деревьев появятся ярко-белые шары. Такие же световые гирлянды белого цвета украсят улицу Гагарина (от ФОК Спартак до улицы Цивильской), Московский проспект по четной стороне улицы от ЭЛАРЫ до улицы Афанасьева, аллею деревьев стороны Нижегородской улицы.

Новыми декоративными гирляндами с эффектом падающей капли будут украшены центральная 22-метровая елка на площади Республики, две елки на Красной площади возле Чувашского драмтеатра и 12-ти метровая елка в Сосновке.

Изюминкой украшения станут ретро-открытки. Ими планируется украсить остановочные павильоны центральной части столицы. Необычной будет и Красная Площадь. Как было представлено в презентации, на ней вырастут древнерусские терема, а Дед Мороз поселится в своей резиденции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости