Срочно: автомобиль Toyota RAV4 с погибшими людьми подняли со дна Суры (ВИДЕО)

Срочно: автомобиль Toyota RAV4 с погибшими людьми подняли со дна Суры (ВИДЕО)Надежды Шаклиной

Спасательная операция завершена

В 15.50 18 ноября со дна реки Суры в Шумерлинском районе Чувашии возле понтонной переправы в Нижегородскую область вытащили на берег автомобиль Toyota RAV4, который затонул вместе с 25-летним водителем и 45-летней пассажиркой 6 ноября. К спасательной операции спецлужбы готовились с самого утра.

Извлечение автомашины со дна реки происходило с помощью автокрана грузопоъемностью 50 тонн. Водолазы прикрепили троссы к шасси, так как она лежала на крыше в иле. Переднее водительское окно было открыто наполовину. Сотрудники МЧС вскрыли двери автомобиля с помощью гидравлических ножниц. Женщина была пристегнута ремнями безопасности на переднем пассажирском сиденье. Водителя нашли на заднем кресле. Трупы увезли на спецтранспорте ритуальной службы после осмотра следователями. К месту происшествия приехал эвакуатор, чтобы увезти "Тойоту".

- Как упал автомобиль в реку, видели два свидетеля - таксист и его пьяный пассажир. Они вызвали полицейских к понтонной переправе, но не дождались их приезда и скрылись. Внешних признаков того, что в воду упал автомобиль правоохранители не заметили. Вызов приняли за ложный. Поэтому поиски начались только тогда, когда родственники забили тревогу, - сообщает правоохранитель. - На телах были обнаружены признаки смерти некриминального характера. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после следственной проверки.

Спасательной операцией руководил сотрудник ГУ МЧС Дмитрий Милашин. Стоит отметить, что автокран и бульдозер для подъема автомашины вызвал друг погибшего Айнура Киямова.

Подробности уточняются. 

Место происшествия:

...

  • 0

Популярное

Последние новости