Бизнесмен отдал чебоксарцу 50 миллионов рублей, чтобы закрыть уголовное дело

Бизнесмен отдал чебоксарцу 50 миллионов рублей, чтобы закрыть уголовное делоnk-tv.com

Приговор в законную силу не вступил

Московским районным судом вынесен приговор в отношении 38-летнего местного жителя, который обманным путем получил от предпринимателя денежную сумму, обещав последнему решить вопрос о прекращении уголовного преследования.

Осужденный с иными лицами под видом передачи незаконного денежного вознаграждения должностным лицами органов прокуратуры Российской Федерации, ФСБ России и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за оказание содействия в прекращении уголовного дела в отношении одного из предпринимателей республики, получил от предпринимателя 50 миллионов рублей. Для придания видимости выполнения поручения, были изготовлены фиктивные документы от имени Генеральной прокуратуры РФ, в которых содержались требования, направленные на прекращение уголовного дела в отношении предпринимателя.

- Фактически осужденный не имел возможности повлиять на решение вопроса о прекращении уголовного дела. Полученными от предпринимателя деньгами он распорядился по собственному усмотрению. Свою вину в совершении преступления признал, ходатайствовал, - сообщают в Прокуратуре Чувашской Республики.

Суд признал мошенника виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости