В Чебоксарах после выпускного на девушку и ее мать напал грабитель

В Чебоксарах после выпускного на девушку и ее мать напал грабитель

Преступник вырвал у женщины дамскую сумку

Ночью 24 июня 41-летняя женщина со своей дочерью возвращалась со школьного выпускного вечера. В 3 часу ночи возле остановки общественного транспорта «Улица Афанасьева» к ним подбежал молодой человек и вырвал дамскую сумку у женщины, в которой находились деньги и имущество на общую сумму около 8 тысяч рублей.

Потерпевшая попыталась догнать грабителя, но силы были не равны. В этот момент горожанка увидела проезжающую мимо полицейскую машину. Женщина остановила автомобиль  и  попросила стражей порядка о помощи.

Возле кафе «Вечерние Чебоксары» в Московском районе был задержан 26-летний житель города Сочи Краснодарского края, ранее судимый. При досмотре у подозреваемого полицейские обнаружили похищенную сумму денег. Кроме этого, в кармане ветровки находились еще 150 тысяч рублей. Задержанный признался в грабеже и рассказал, что сумку и кошелек выбросил в кусты.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, - пояснила ответственный от руководства отдела полиции № 4 управления МВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Ирина Юманова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости