Сити-менеджер Цивильского района назначен первым замом руководителя администрации главы Чувашии

Сити-менеджер Цивильского района назначен первым замом руководителя администрации главы Чувашииgov.cap.ru

На прощание экс-начальник получил от коллег неожиданный подарок

Глава администрации Цивильского района прекратил свои полномочия. Все дело в том, что в аппарате главы Чувашской Республики назрели очередные кадровые изменения.

Распоряжением регионального лидера от 28 ноября Сергей Артамонов назначен первым заместителем руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальником управления внутренней политики.

Так, на 38-м очередном заседании Собрания депутатов Цивильского района по окончании утверждения бюджета муниципалитета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов с участием исполняющего обязанности руководителя Администрации главы Чувашии Юрия Васильева, глав сельских поселений, руководителей территориальных отделов федеральных служб, предприятий и организаций района коллеги торжественно попрощались с сити-менеджером и поздравили его с повышением.

Глава района Татьяна Кузьмина наградила Артамонова почетной грамотой за плодотворный, добросовестный труд в органах местного самоуправления, большой вклад в социально­экономическое развитие района и активную жизненную позицию. Об этом во вторник, 2 декабря, пишет «Советская Чувашия».

- Провожаем товарища и бойца на повышение по службе. Это говорит о том, что ваши, Сергей Геннадьевич, инициативность, организованность, требовательность, работоспособность и большой опыт работы, который вы получили в Цивильском муниципальном образовании, востребованы. Думаю, все депутаты скажут, что вы оставили хороший след в истории Цивильского района, - приводят слова Кузьминой в издании.

Юрий Васильев также поблагодарил Сергея Артамонова за работу и вручил Почетную грамоту Государственного Совета республики.

В свою очередь, Сергей Артамонов поблагодарил всех собравшихся и отметил, что работать ему было интересно, что руководители всех властных уровней в команде работали исключительно на результат.

- Мне было всегда комфортно работать, я не чувствовал себя человеком со стороны, батыревским парнем, – признался Артамонов. – Опираясь на опыт руководителей, мы работали на одном дыхании, на одной волне. Советовались и с главами сельских поселений, у нас сложилась очень сильная административная команда. Со многими сложностями вместе справились. Когда работаешь на высокий результат, приходится идти против ветра. Один пример – перевод многоквартирных домов на индивидуальное отопление. Можно на это и не идти, ведь квартальная котельная до сих пор есть. Но вы решились помочь людям в очень сжатые сроки, до наступления холодов, чтобы народу жилось лучше.

В завершении своей речи Артамонов обратился с напутствием к бывшим коллегам.

- Верю и надеюсь, что заданный темп будет продолжен. Конечно, нерешенных проблем в районе много, ко многим из них мы только подступились. Чем больше делается, тем шире становится круг новых задач. Понятно, сразу их не решишь. И нет каких-­то единственно правильных путей их преодоления. Считаю, что ускорить расшивку узких мест можно, постоянно советуясь с жителями района, депутатами, хозяйственниками. Без взаимной поддержки многих проектов не выполнить, - подытожил он.

Кстати, в подарок бывший начальник получил целый том его ораторского творчества. Первый фолиант из его докладов и мудрых «мыслей вслух» коллеги назвали «Горе от ума, или Что делать?», второй же «А напоследок вам скажу…».

...

  • 0

Популярное

Последние новости