Газовики: период установки счетчиков на газ заканчивается 31 декабря 2014 года

Газовики: период установки счетчиков на газ заканчивается 31 декабря 2014 годаzim.ru

Никакие штрафы для опоздавших не предусмотрены

Россиянам, которые ежедневно пользуются газом, необходимо самостоятельно установить счетчики до 31 декабря 2014 года.

Специалисты предупреждают, что затягивание может ударить по кошельку. Только 10 процентов россиян установили на данный момент в своих квартирах и домах газовые счетчики. Большинство не знают о законе, обязывающем установить газовые приборы учета до следующего года.

- Речь идет не только о многоквартирных домах, но и о дачных или садовых домиках, введенных в эксплуатацию до 27 ноября 2009 года. Если их не установят сами жильцы, то за них это сделают газоснабжающие организации. При этом покупка и установка приборов учета будет происходить за счет собственников. Заплатить можно будет в рассрочку в рамках ежемесячных платежей за газ. Ресурсники лишних вопросов задавать уже не будут, поставят типовой прибор по установленной цене, - сообщают в Госжилинспекции Чувашии.

Газовые счетчики помогут сэкономить до 20 процентов стоимости коммунальных услуг, так как платить надо будет не по нормативу, а за реально использованный газ. Прибор учета дисциплинирует, заставляет сжигать меньше топлива. Экономия получается существенная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости