В Чебоксарах к концу декабря во дворах домов появится более 900 камер видеонаблюдения

В Чебоксарах к концу декабря во дворах домов появится более 900 камер видеонаблюденияlocman.kz

Вся оперативная информация по ситуации в городе концентрируется в центре систем видеонаблюдения

В Чебоксарах к концу декабря будет насчитываться более 1150 купольных и стационарных камер видеонаблюдения «Безопасный город».

Из них 985 камер займут места во дворах 170-ти многоквартирных жилых домов, остальные будут стоять на страже общественного порядка на территории города и дорогах.

- Сегодня ведутся работы по установке на улицах и перекрестках 31 видеокамеры, производятся монтажные и пусконаладочные работы по расширению подсистемы видеонаблюдения «Безопасный двор» на 320 видеокамер, устанавливаемых во дворах 68 многоквартирных жилых домов. Все работы будут завершены до конца декабря текущего года», - говорит заместитель главы администрации Алексей Маклыгин.

Администрацией города проведена масштабная работа по созданию подсистемы «Безопасный двор», что позволяет значительно повысить безопасность в жилых кварталах Чебоксар.

- Мы финансируем программу за счет средств бюджета города Чебоксары и средств собственников жилья, которые оплачивают около  25 процентов от ее общей стоимости, - сообщает глава администрации Алексей Ладыков.

В режиме реального времени в центр доставляются видеоизображения с камер видеонаблюдения, установленных на многоквартирных жилых домах города, а месячный архив видеозаписей всех камер сохраняется на видеосерверах.

В 2015 году подсистемами видеонаблюдения  будут оснащены общеобразовательные школы и детские сады города Чебоксары. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости