Военизированная охрана на станции "Канаш" обнаружила бомбу в 400 граммов в тротиловом эквиваленте

Военизированная охрана на станции "Канаш" обнаружила бомбу в 400 граммов в тротиловом эквивалентеlifenews.ru

Новые подробности

Стало известно, что мощность самодельного взрывного устройства, обнаруженного на цистерне с сжиженным газом на станции Канаш, составляла 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Такие предварительные данные публикует Lifenews.

В настоящее время ситуация и материалы проверки находятся на контроле Федеральной службы безопасности. Об этом сообщает информированный источник в правоохранительных органах. От официальных комментариев по этому поводу ведомства пока воздерживаются. 

Однако, собственный источник в правоохранительной структуре сообщает некоторые подробности.

- Около 14 часов дня 12 января в дежурную часть Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от караула военизированной охраны железнодорожной станции Канаш о том, что во время обхода подвижного состава грузового поезда сообщением Рузаевка (Республика Мордовия) — Агрыз (Удмуртская Республика) на пустой цистерне обнаружен посторонний предмет, - рассказывает собеседник. 

Из себя этот предмет представлял обмотанный черным полиэтиленом сверток с видимыми проводами и батарейкой. Прибывшие на место взрывотехники сбили подозрительный предмет на грунт. По информации LifeNews, экспертно-криминалистическое исследование показало, что в пакете находилось самодельное взрывное устройство состоявшее из тротиловой шашки, электродетонатора и часового механизма.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости