В Чебоксарах открылся первый в этом году детский сад на 350 мест (ФОТО, ВИДЕО)

В Чебоксарах открылся первый в этом году детский сад на 350 мест (ФОТО, ВИДЕО)из архива cap.ru

Открытие садика посетил Михаил Игнатьев

Во вторник, 27 января, стало известно, что в северо-западном районе открылся после реконструкции один из самых больших детских садов города Чебоксары - детский сад №165. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Само здание садика было построено еще в 1988 году, но сейчас оно полностью изменилось и внутри, и снаружи. Здание выглядит современнее, теперь оно оборудовано по последнему слову техники: просторные группы и спальни, физкультурный и музыкальный залы, кабинет логопеда, прачечная, пищеблок. Кроме того, выросло число возможных воспитанников - с 160 до 350 ребят.

- У нас есть все для того, чтобы детки выросли умненькими, - говорит воспитатель Валентина Алексеева.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что ни одна страна мира не строит и не будет строить таких современных детских садов.

- Мы создали дополнительно 10 000 мест для наших дорогих детей. В прошлом году мы открыли 12 садиков, - поделился Михаил Игнатьев.

В 2015 году в Чебоксарах планируется построить два новых и реконструировать один старый детский сад. Это позволит решить проблему с местами для детей в возрасте два-два с половиной года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости