В Чувашии грабители ударили продавца магазина молотком и связали скотчем

В Чувашии грабители ударили продавца магазина молотком и связали скотчемhttp://img1.1tv.ru

Мужчин приговорили к колонии строгого режима

В пятницу, 30 января, стало известно, что в Чувашии вынесен приговор двоим преступникам, совершившим разбойное нападение на магазин. Об этом сообщают на сайте прокуратуры Чувашской Республики.

По материалам уголовного дела, двое злоумышленников, 28-летний житель Чувашии и 42-летний житель Республики Беларусь, оба ранее судимые, 4 сентября 2014 года решили ограбить магазин, принадлежащий местному индивидуальному предпринимателю. Войдя в помещение под видом покупателей, они попросили открывалку и, когда продавец нагнулся за ней, ударили его молотком по голове.

Потом мужчины, угрожая убийством, нанесли продавцу несколько ударов ножом, требуя выдать им деньги из кассы. В результате они похитили оттуда 9 тысяч рублей, 2 тысячи рублей из-под прилавка и еще прихватили с собой товаров на 12 тысяч рублей. После этого злоумышленники привязали продавца скотчем к стулу и скрылись с места преступления.

Сотрудники полиции задержали преступников, когда те попытались покинуть пределы республики. Своей вины мужчины не признали, однако суд, согласившись с мнением обвинения, признал их виновными и назначил наказание в виде 6 лет колонии строгого режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости