Перед Чемпионатом Европы по легкой атлетике в Чебоксарах перестраивают гостиницы

Перед Чемпионатом Европы по легкой атлетике в Чебоксарах перестраивают гостиницыhttp://www.penza-press.ru

Продолжается подготовка к Чемпионату

В четверг, 5 февраля, стало известно, что в преддверии Чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах проводятся работы по реконструкции важных объектов, в частности, гостиницы "Спорт" и стадиона "Олимпийский". Об этом сообщают на сайте ГТРК Чувашия.

Летом гостиница "Спорт" собирается принять команды России и Белоруссии - всего 140 человек. Поэтому все помещения должны соответствовать самому высокому уровню. В данный момент заканчивается ремонт номеров, установка там новой мебели, замена плитки, линолеума, сантехники. Также в гостинице появится конференц-холл, которого раньше не было. Так как сама гостиница не обладает помещением нужного размера, решено было сделать пристрой между ней и кафе "Эллада".

Кроме того, к лету до неузнаваемости изменится стадион "Олимпийский". Именно здесь будут работать технические делегаты из разных стран. В подтрибунных помещениях стадиона появятся пресс-центр, конференц-зал, комнаты для судей и допинг-контроля. Соответствовать международным требованиям будет и разминочное поле стадиона. Сами трибуны обретут дополнительные обустроенные места. На реконструкцию стадиона планируется потратить 156 миллионов рублей. В конце апреля его осмотрит европейская комиссия.

Напомним, что Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Чебоксарах 20 - 21 июня 2015 года. 20 февраля стартует продажа билетов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости