Украденные в Чебоксарах шубы на 6 миллионов рублей найдены в Санкт-Петербурге

Украденные в Чебоксарах шубы на 6 миллионов рублей найдены в Санкт-Петербургеrichmanzone.net

В МВД по Чуваши была создана специальная следственно-оперативная группа

В пятницу, 6 февраля, в МВД по Чувашской Республике состоялся брифинг по факту раскрытия одной из крупнейших краж прошлого года. В октябре 2014 из магазина по улице Ермолаева были похищены шубы стоимостью более 6 000 000 рублей.

Сотрудниками полиции задержаны двое из четверых злоумышленников, принимавших участие в хищении. Одну из ключевых ролей в раскрытии преступления сыграли записи с камер видеонаблюдения, установленные в магазине.

- Собрав достаточное количество информации, началась своего рода игра в "кошки-мышки". Они не знали, что мы вышли на их след, мы не знали их точное местоположение. Телефон, которым пользовались похитители, был оформлен на подставное лицо. По результатам оперативно-розыскной деятельности были задержаны - уроженец города Чебоксары, проживающий в Санкт-Петербурге. Молодой человек является студентом одного из местных ВУЗов. Вторым задержанным оказался житель города Чебоксары, занимающийся автоперевозками в качестве индивидуального предпринимателя. В розыске по-прежнему находятся двое их подельников, - рассказывают оперативные сотрудники.

Примечательно, что шубы были в тот же день на автомобиле транспортированы в Санкт-Петербург. Большую часть похищен ного товара молодым людям так и не удалось реализовать. 

- Хочется предупредить всех предпринимателей нашего города, быть предельно ответственными в отношении организации своего бизнеса. Не жалеть денежные средства на охранные системы, качественные камеры видеонаблюдения и металлические ролл-ставни. Все это поможет уберечь ваш бизнес от различного рода преступных посягательств, - резюмировали правоохранители.

Напомним, что для раскрытия данной кражи в МВД по Чуваши была создана специальная следственно-оперативная группа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости