В Чебоксарах зарегистрировано более 4 тысяч заболевших ОРВИ и гриппом

В Чебоксарах зарегистрировано более 4 тысяч заболевших ОРВИ и гриппомfrant.me

В республике выросло количество заболевших гриппом и ОРВИ

В Чувашии растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. Из-за эпидемии приостановлены занятия в Октябрьской средней школе Марпосадского района (353 обучающихся), а также в третьем классе чебоксарской школы №56, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В республике заболело более 12 тысяч человек.

- В Чебоксарах зарегистрировано свыше 4 тысяч случаев заболевания ОРВИ, - отмечают в управлении Роспотребнадзора в Чувашии. - И это число продолжает увеличиваться. Эпидемиологический порог превышен на 17 процентов.

Терапевт Наталья Сергеева рекомендует использовать защитную маску, которая поможет защититься от вирусов гриппа и простуды.

- Причем маску стоит носить и заболевшему, и тому, кто находится рядом, особенно в помещении, - рассказывает врач. - Важно часто мыть руки. Также необходимо проветривать помещения, проводить в комнате влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Всегда одевайтесь по погоде, чтобы не допустить переохлаждения организма, соблюдайте температурный режим в помещениях, как дома, так и на работе. Наиболее эффективным способом защиты от гриппа является вакцинация, она значительно снижает возможность получения осложнений. Не забывайте о правильном сбалансированном питании, витаминах, полноценном отдыхе и активном образе жизни. Все это важные компоненты противовирусной защиты в период эпидемии гриппа и вне ее.

Мы решили выяснить, как горожане лечатся от гриппа и простуды. Опрос провели в нашей группе в социальной сети в «Вконтакте». Всего проголосовало 695 человек. «Рисунок 1» — результаты в количестве голосов, «Рисунок 2» - в процентах.

Рисунок 1

*Всего проголосовало 695 человек

Рисунок 2

...

  • 0

Популярное

Последние новости