В Чувашии к сдаче ЕГЭ допустили 6500 одиннадцатиклассников

В Чувашии к сдаче ЕГЭ допустили 6500 одиннадцатиклассниковpolitikus.ru

В Чувашии будет установлено online-видеонаблюдение

Стало известно, что глава Чуваши Михаил Игнатьев участвовал в совещании, которое провел Дмитрий Медведев. Здесь обсуждалась готовность регионов к проведению единого государственного экзамена в 2015 году.

- ЕГЭ - основная форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, - отметил Дмитрий Медведев.

В 2015 году обязательными учебными предметами для прохождения государственной итоговой аттестации останется русский язык и математика. К ним еще добавляется 12 дополнительных предметов по выбору. Об этом сообщается на официальном портале органов власти.

Досрочная сдача экзаменов начнется 14 февраля. На конец мая придется основной поток экзаменуемых. В этом году в России будут сдавать ЕГЭ почти 715 тысяч школьников.

Большее внимание будет уделяться не организационным, а методическим вопросам.

- Введение ЕГЭ сделало процесс поступления в вузы более открытым и честным. Но, чтобы работать эффективно, эта система должна совершенствоваться, - подчеркивает Председатель Правительства.

В Чувашии ежегодно 78 процентов выпускников школ поступают в вузы. Около 30 процентов выпускников – в ведущие вузы России.

- В этом году по предварительным данным государственную итоговую аттестацию пройдут 6 525 выпускников 11 классов и 11 587 выпускников 9 классов.

В предыдущие годы, большинство выпускников для сдачи ГИА по выбору выбирают обществознание, физику, биологию, историю и химию.

Кстати

В Чувашии будет установлено online-видеонаблюдение. Работает горячая линия для всех участников ЕГЭ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости