В Чебоксарах нарушителей парковки теперь выявляют с помощью новых технологий

В Чебоксарах нарушителей парковки теперь  выявляют с помощью новых технологийиз архива cap.ru

Система "Паркон" фиксирует нарушителей

Во вторник, 17 февраля, стало известно, что в Чебоксарах продолжаются рейды по отслеживанию граждан, которые не соблюдают правила парковки во дворах. В этом сотрудникам администрации помогают современные технологии, в частности, система "Паркон". об этом сообщают  на официальном портале властей Чувашской Республики.

За январь 2015 года было выявлено 546 нарушений Правил благоустройства территории города Чебоксары. Наложено штрафов на общую сумму 640 тысяч рублей.

В основе технологии – видеомодуль, установленный в патрульном автомобиле, и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео. Члены административной комиссии ежедневно выезжают по адресам и фиксируют автомобили, припаркованные с нарушением установленных правил. Затем прибор определяет место расположения нарушения, фиксирует дату и время. Полученные фотоснимки передают в ГИБДД МВД по ЧР для установления владельца.

Зачастую найти нарушителей помогают сами жители города. Они обращаются в общественную приемную администрации Московского района с просьбой пресечь нарушения правил парковки.

Напомним, что за парковку в не отведенном для этого месте предусмотрена административная ответственность в размере от 1000 до 2000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости