В Чувашии Михаил Игнатьев и звезды российской эстрады поздравили женщин с наступающим 8 Марта

В Чувашии Михаил Игнатьев и звезды российской эстрады поздравили женщин с наступающим 8 МартаБориса Филатова

На вечере чествовали лучших женщин Чувашии

В преддверии 8 Марта в Чебоксарах чествовали самых успешных женщин Чувашии. Свои поздравления для них подготовили глава республики Михаил Игнатьев и звезды российской эстрады, специально приехавшие для этого в Чебоксары.

Праздничная программа "Голоса любви" прошла в четверг, 5 марта, в театре оперы и балета. Ведущей выступила эстрадная певица, актриса, теле- и радиоведущая, дочь Эдиты Пьехи и мать Стаса Пьехи Илона Броневицкая.

Илона Броневицкая представляла выступления известных исполнительниц - Варвары и джазовой певицы Этери Бериашвили. Они приехали вместе с Майклом Найтом, организовавшим шоу Voices of Love ("Голоса любви"). 

В главном фойе театра демонстрировались коллекции чувашских национальных костюмов фирмы, также была организована выставка "Известные женщины Чувашии - ветераны Великой Отечественной войны".  

Всех пришедших на вечер милых дам также поздравил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что "образ женщины воплощает в себе все самое светлое и лучшее в жизни. Испокон веков представительницы прекрасной половины олицетворяли нежность и заботу, трудолюбие и прилежность, чуткость и терпеливость. Все свои лучшие поступки мужчины совершают ради вас, ради вашего счастья. Вы делаете мир ярким и добрым, дарите ласку и самое прекрасное чувство на земле – любовь".

- Сегодня в республике молодым мамам оказываются различные виды государственной финансовой поддержки, нашим ветеранам-женщинам – все социальные выплаты, которые предусмотрены по нормам действующего законодательства, выплачиваются. Несмотря на финансовые трудности, в этом году мы свои обязательства сполна выполним. В систему охраны здоровья матери и ребенка активно внедряются прогрессивные медицинские технологии. Динамичными темпами ведется строительство детских садов, что позволяет матерям быстрее вернуться к профессиональной деятельности после очередного декретного отпуска.   Забота со стороны государства вселяет в женщин уверенность в завтрашнем дне, - подчеркнул Михаил Игнатьев и пожелал прекрасным дамам счастья, благополучия и любви.

На вечере состоялось награждение лучших женщин Чувашии:

  • - за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный врач Чувашской Республики" присвоено Наталье Рысковой – врачу-акушеру-гинекологу отделения вспомогательных репродуктивных технологий БУ Чувашской Республики "Президентский перинатальный центр";
  • - за заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание "Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики" присвоено Светлане Сергеевой;
  • - за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный учитель Чувашской Республики" присвоено Надежде Серебряковой – учителю МБОУ «Балдаевская средняя общеобразовательная школа» Ядринского района и Валентине Трифоновой – учителю МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 54 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары;
  • - за вклад в развитие местного самоуправления и многолетнюю добросовестную работу знаком отличия "За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике" награждена Лидия Пачкова, завсектором отдела отраслевого финансирования финансового управления администрации города Чебоксары.
  • - благодарность и часы от главы Чувашии вручены председателю комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Чувашской Республики Крете Валицкой, библиотекарю Шибулатовской сельской библиотеки МБУК "Центр развития культуры Урмарского района" Светлане Александровой и оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива имени Суворова Моргаушского района Фаине Антоновой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости