В Чувашии подписан указ о снижении зарплаты чиновникам высокого ранга

В Чувашии подписан указ о снижении зарплаты чиновникам высокого рангаcap.ru

Министров лишили части зарплаты

В Чувашии принято положительное решение о снижении зарплаты главе Республики и кабинету министров. Игнатьев подписал указ, согласно которому чиновники высокого ранга будут получать денежное вознаграждение за свою работу на 10% меньше.

Указ главы Чувашской Республики вступит в силу через 10 дней, то есть 21 марта. Стоит отметить, что Игнатьев в документе порекомендовал и другим госслужащим затянуть ремни. Далее цитата из указа: 

  • Выплачивать с 1 мая по 31 декабря 2015 года главе Чувашской Республики, Председателю Кабинета Министров Чувашской Республики и  иным членам Кабинета Министров Чувашской Республики денежное вознаграждение, установленное в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 октября 2013 г. № 404 «О денежном вознаграждении и ежемесячном денежном поощрении лиц, замещающих государственные должности Чувашской Республики», с уменьшением на 10 процентов.

  • 2. Рекомендовать иным государственным органам Чувашской Республики выплачивать денежное вознаграждение лицам, замещающим государственные должности Чувашской Республики в указанных органах, с уменьшением на 10 процентов.

На данный момент не ясно, сколько рублей выиграет бюджет республики на этом решении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости