В Чувашии за месяц долги по зарплатам выросли на 13%

В Чувашии за месяц долги по зарплатам выросли на 13%smolnarod.ru

Работодатели не в состоянии выплачивать зарплату

Специалисты статистики привели данные по задолженности выплаты денег работникам в крупных предприятиях Чувашии. Многие работодатели не могут выдать зарплату из-за неимения средств. За один месяц долги выросли на 13%. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашстата.

Организации, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства, на 1 марта 2015 года должны выплатить своим работникам 22,3 миллионов рублей. За месяц, в сравнении с 1 февраля, эта цифра выросла на 2,6 миллиона рублей.

- На 1 марта 2015 года вся сумма задолженности по заработной плате сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств, - сообщают в Чувашстате.

Самая сложная обстановка наблюдается в организациях обрабатывающих производств. От общей суммы долга их доля составляет 65,7%. Трудности с зарплатой испытывают работники строительных организаций, их доля 22,9%. 

Но задолженность по заработной плате на 1 марта 2015 года отсутствует в 19 районах республики и в 3 городах. Наибольший размер из общей суммы просроченной задолженности приходится на Чебоксары - 65,7% и Новочебоксарск - 23,0%.

Инфографика: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости