В Чувашии проходят дни открытых дверей, посвященные борьбе с туберкулезом

В Чувашии проходят дни открытых дверей, посвященные борьбе с туберкулезомhttp://st03.kakprosto.ru

Провериться сможет любой желающий

В Чувашии несколько дней подряд будут проводиться дни открытых дверей. Они будут приурочены к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.

 

24 марта во всем мире отмечается День борьбы с туберкулезом. Тогда в 1882 году в Берлине доктор Роберт Кох объявил об открытии бациллы этой болезни. Эмблемой этой борьбы стала белая ромашка. Именно так назван в Чувашии месячник по борьбе с туберкулезом. Он призван информировать людей о необходимости своевременной проверки, пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать внимание к проблеме туберкулеза.

 

В пятницу, 20 марта, стало известно, что в больницах Чувашии пройдут дни открытых дверей. Каждый желающий сможет провериться на туберкулез. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

 

Дни открытых дверей пройдут в Республиканском противотуберкулезном диспансере 21 и 28 марта, 4,11,18 апреля 2015 года по адресу: город Чебоксары, улица Пирогова, 4, корпус "В". Кроме того, 21 марта и 11 апреля  смогут провериться жители Канаша по улице Люксембург, 29 и Новочебоксарска на улице Силикатная, 6.

 

 

24 марта 2015 года с 8.00 до 14.00 будет работать "Горячая телефонная линия" на тему "Профилактика и лечение туберкулеза": На вопросы населения, поступающие по тел. (8352) 58-03-86, будут отвечать врачи-фтизиатры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости