В чувашской колонии заключенные безнаказанно отказываются от работы

В чувашской колонии заключенные безнаказанно отказываются от работыhttp://ohrana.ru

Проверка выявила нарушения

Проведенная в Чувашии прокурорская проверка выявила в одной из колоний ряд правонарушений, которые были устранены. В отношении четырех сотрудников возбуждены дела об административных нарушениях.

Во вторник, 24 марта, стало известно, что по исправительным учреждениям Чувашии была проведена прокурорская проверка, в ходе которой был выявлен ряд правонарушений. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашской Республики.

Так, в одном из отрядов колонии заключенные не были обеспечены нательным бельем, а несколько больных и два инвалида содержались в тех же условиях, что и остальные заключенные. Кроме того, ряд нарушений обнаружен при проверке бытового обеспечения. Например, отсутствовало достаточное количество умывальников и табуретов. При этом выявлено, что заключенные могли отказаться от работ, которые должны были выполнять. С таких не взимались расходы на возмещение стоимости питания, одежды и коммунально-бытовых услуг. К тому же имели место факты незаконного поощрения или наложения взыскания на осужденных.

В силу нарушения санитарно-эпидемиологических норм в отношении четырех должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Все остальные факты, выявленные в ходе проверки, устранены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости