Пятеро пострадавших в ДТП в Кугесях по-прежнему находятся в реанимации

Пятеро пострадавших в ДТП в Кугесях по-прежнему находятся в реанимацииВладимира Прокопьева

Возбуждено уголовное дело

По состоянию на 07.00 часов, 25 марта, в медучреждениях республики продолжают находиться 21 человек, пострадавших в жутком ДТП, произошедшем накануне в Чебоксарском районе. Среди них трое несовершеннолетних. Такие данные приводит Минздравсоцразвития Чувашии.

По оперативной информации ведомства, 8 человек находятся в состоянии средней тяжести в хирургии, в основном с закрытыми черепно-мозговыми травмами. Пять человек по-прежнему в реанимации в тяжелом состоянии, в том числе ребенок 13 лет. Стоит отметить, все они были пассажирами маршрутки за исключением 46-летнего водителя фуры — он также в реанимации.

25 марта по факту громкой аварии, унесшей жизни четырех человек, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Об этом сообщает инспектор по особым поручениям пресс-службы МВД России по Чувашской Республике Ольга Павлова.

Правоохранители уточняют, предполагаемый виновник трагедии, 18-летний водитель автомашины «Шкода», около 14.02, 24 марта, выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой MAN. Затем, по цепной реакции, тяжелогруз от удара выбросило на встречную полосу, где он произвел лобовое столкновение с междугородней маршруткой. Общественный транспорт выгорел дотла вместе с тремя пассажирами. Еще один пассажир, которому удалось выбраться из горящего микроавтобуса, скончался на месте до приезда скорой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости