Пять скандальных государственных "Тойот" обошлись директору автобазы в 58 тысяч рублей штрафа

Пять скандальных государственных "Тойот" обошлись директору автобазы в 58 тысяч рублей штрафаВладимира Прокопьева

Прокуратура Ленинского района Чебоксар вынесла решение

Директор автобазы администрации главы Чувашии оштрафован на 58 тысяч рублей за нарушения при проведении аукционов по закупке автомобилей в гараж аппарата. Прокуратура Ленинского района Чебоксар вынесла процессуальное решение в соответствии со статьей "включение в описание объекта закупки требований к товарам, влекущих за собой ограничение количества участников закупки".

- При подготовке аукционной документации были включены требования к закупаемым машинам, указывающие исключительно на автомобиль марки "Тойота Камри". В частности, наличие антипробуксовочной системы "TCR", устанавливающейся исключительно на автомобили данной марки, - говорится в заключении ведомства.

В декабре прошлого года автобаза администрации главы Чувашской Республики произвела закупки 5 легковых автомобилей марки «Тойота Камри» на общую сумму 5 миллионов 780 тысяч рублей вместе с комплектами зимней резины. Ранее для определения поставщика руководством автобазы был выбран конкурентный способ - электронный аукцион, по результатам которого 12 января этого года между администрацией главы и ООО «ТрансТехСервис - 21» были заключены три контракта. 

Как рассказали в администрации главы Чувашской Республики журналисту портала pg21.ru Надежде Шаклиной, изначально помимо "Тойот" все же рассматривались и автомобили марки "Хендай" стоимостью 1 миллион 329 тысяч рублей за одну автомашину и "Фольксваген Пассат" за 1 миллион 393 тысячи рублей.

Как известно, сегодня окончательное решение было принято в пользу "Тойота Камри". К слову, по закупочной цене 1 миллион 156 тысяч рублей, что на несколько сотен тысяч рублей дешевле альтернативных иномарок. В настоящее время стоимость последних «японцев» российской сборки выросла до 1 миллиона 447 тысяч рублей.

Заключения прокуратуры вновь были направлены в УФАС по Чувашии для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости