В Чувашии повышается стоимость билетов на пригородные поезда

В Чувашии повышается стоимость билетов на пригородные поездаkoniklub.ru

Тарифы повысятся на 3 рубля

В Чувашии повышаются тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Об этом стало известно в четверг,  9 апреля. На четыре рубля возрастет цена одной поезди в десятикилометровую зону.

КСТАТИ: Максимальный тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении установлен в Республике Марий Эл – 89,45 рублей за 10 километров, минимальный – в Республике Татарстан – 12,60 рублей за 10 километров.

Если раньше стоимость одной поезди в десятикилометровую зону составляла 24 рубля, то теперь эта цифра составляет 27 рублей. 

- В настоящее время перевозки пассажиров в пригородном сообщении осуществляются по маршрутам: «Канаш – Казань», «Чебоксары – Канаш», «Канаш – Алатырь», «Алатырь – Красный Узел», «Шумерля – Канаш», - отмечают в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам. -  

Тариф на перевозки повысится на уровень фактической инфляции в Чувашии в 2014 году. Это составит 10,9 процента. Расчетный экономически обоснованный уровень тарифа на вышеуказанные перевозки повысится до 44,97 рубля за одну десятикилометровую зону. Ранее эта цена составляла 36,5 рубля.

Как часто вы пользуетесь услугами железнодорожного транспорта? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости