Глава Чувашии в Покровско-Татианинском соборе принял участие в службе, посвященной празднику Светлого Христова Воскресения

Глава Чувашии в Покровско-Татианинском соборе принял участие в службе, посвященной празднику Светлого Христова ВоскресенияДмитрия Барышова

По оценкам правоохранительных органах в Пасхальные Богослужения посетили около 30 тысяч человек

Глава Чувашии в Покровско-Татианинском соборе принял участие в службе, посвященной празднику Светлого Христова Воскресения.

Праздничное Богослужение совершил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

В праздничной службе, посвященной празднику Светлого Христова Воскресения вместе с несколькими тысячами верующих посетили глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной, а также мэр города Чебоксары Леонид Черкесов, руководитель регионального министерства культуры Вадим Ефимов и другие высокопоставленные лица. Региональный лидер поздравил с Пасхой православных христиан и всех жителей Чувашии. Михаил Игнатьев поздравил с пасхой Главу Чувашской митрополии митрополита Чебоксарский и Чувашский Варнаву, преподнеся букет белых роз.

Для всех православных христиан Воскресение Христово или Пасха - светлый, радостный и важный праздник, главный праздник богослужебного года.

Кстати

Около трех  утра в Покровско-Татианинский собор спецрейсом из Москвы был доставлен Благодатный огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

На всех Богослужениях в столице региона обеспечивали охрану общественного порядка более 630 полицейских, в том числе 60 бойцов ОМОН. По оценкам правоохранительных органах в Пасхальные Богослужения посетили около 30 тысяч человек.

Приняли ли вы участие в прздничном богослужении? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости