Кукольный театр Чувашии отметил 70-летний юбилей

Кукольный театр Чувашии отметил 70-летний юбилейиз архива cap.ru

Поздравить коллектив пришли многие известные люди

В Чувашии произошло знаменательное событие. Кукольному театру исполнилось 70 лет. 15 апреля в честь этого праздника в театре состоялось тожественное мероприятие.

В пятницу, 17 апреля, стало известно, что в Чебоксарах состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Чувашского театра кукол. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики

Любите ли вы театр? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Праздник прошел 15 апреля. поздравить коллектив пришли многие известные личности, такие, как министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов, председатель Благотворительного фонда Республиканского совета Женщин Лариса Игнатьева, председатель Республиканского совета женщин Ольга Зайцева и многие другие.

- 70 лет - это солидный возраст. Как и для человека, так и для любого коллектива. И, конечно, театр развивался и рос вместе с народом, вместе с теми людьми, которые живут здесь, которые уже выросли, тем не менее есть к чему стремиться, - говорит художественный руководитель чувашского государственного театра кукол Юрий Филиппов.

Чувашский театр кукол известен далеко за пределами нашей республики, ежегодно он показывает около 300 выездных представлений. Кроме того, за последние 5 лет творческий коллектив реализовал 9 социальных проектов. Также с 2013 года чувашские кукольники проводит Международный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно», в рамках которого проходят благотворительные показы, мастер-классы и творческие лаборатории. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости