В Чебоксарах и Новочебоксарске Тотальный диктант написали 400 человек

В Чебоксарах и Новочебоксарске Тотальный диктант написали 400 человекиз архива pg21.ru

Текст был о дореволюционном Петербурге

В Чебоксарах и Новочебоксарске состоялся Тотальный диктант. Проверить свою грамотность пришли почти 400 человек.

В субботу, 18 апреля, Чебоксары присоединились к Всероссийской акции "Тотальный диктант". Корреспондент "Pro Город" побывала на этом мероприятии.

В столице Чувашии диктант проводили в здании ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Региональный координатор акции Андрей Александрович Обжогин рассказал, что в этом году диктант посетили почти 400 человек в двух городах.

Текст диктанта повествует о дореволюционном Петербурге и брандмейстерах. Стоит отметить, что текст богат на орфограммы всех видов. Также пишущие диктант могли проверить свои знания по пунктуации. Перед диктовкой аудитория прослушал видеообращение авторов и повторила некоторые правила русского языка.

Одна из участниц акции, одиннадцатиклассница Екатерина, говорит, что диктант ей понравился.

- Не могу сказать, что текст был очень сложный, - рассказывает девушка. - В Тотальном диктанте участвую впервые. Очень понравилась креативность и оригинальность подхода, ну и , конечно, было интересно проверить своми знания. В следующем году обязательно буду  участвовать снова, еще и друзей с собой приведу.

Уверены ли вы в своих знаниях по русскому языку? Свои комментарии оставляте под новостью.

Напомним,Тотальный диктант - всероссийская ежегодная акция, во время которой каждый желающий может проверить свое умение грамотно писать на родном языке. Первый раз она состоялась 12 лет назад. В 2015 году диктант уже написан в 551 городе.

Узнать свои результаты можно на официальном сайте Тотального диктанта. Также участники смогут забрать свои работы, проверенные филологами, уже в конце следующей недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости