Наверх

В Минсельхозе России нашли замену Николаю Федорову

Возрастное ограничение: 6+
Александр Миридонов / Коммерсантъ
Источник сообщил о кандидатуре губернатора Ткачева на пост главы Минсельхоза

После ряда публикаций в СМИ об отставке Николая Федорова с должности министра сельского хозяйства России, появилась информация об его вероятной замене. Как сообщает Интерфакс, ссылаясь на неофициальный источник, пост может занять губернатор Краснодарского края.

Чем по-вашему займется Федоров потом? Свои комментарии оставляйте под новостью.

О скорой отставке Николая Федорова в различных СМИ начали говорить 17 апреля. Журналисты ссылаются на собственные источники в госаппарате. Во вторник, 21 апреля, стало известно об наиболее вероятном приемнике, который возглавит министерство сельского хозяйства России. Краснодарский край - это один из главных аграрных регионов страны. Его губернатор Александр Ткачев вскоре займет вакантную должность.

"Интерфаксу" эту информацию сообщают два источника в органах власти. Официальных подтверждений пока нет. Напомним, что Федоров находится на посту министра с 2011 года.

Комментарии 26

21 апреля 2015, 09:14 Citizen
Все, конец пришел сельскому хозяйству
21 апреля 2015, 09:20 алекс смит
когда в россии было сельское хозяйство....???. сначала был бартер потом импорт сейчас импортозамещение импортными товарами.
21 апреля 2015, 09:31 Горожанин
осталось найти замену местному агробному и можно жить спокойно
21 апреля 2015, 09:32 Северянин
Был я прошлом году на Кубани, нет там сельского хозяйства, которое было в советские времена. Ткачёв всё животноводство под себя подмял. Если он придёт на пост министра, тоже самое будет и с сельским хозяйством страны. Российское сельское хозяйство будет работать на Ткачёва.
21 апреля 2015, 09:34 Бинт
Посадить бы его...сначала развалил республику распродав ее...потом сельское хозяйство России...
21 апреля 2015, 09:43 Citizen
алекс смит
когда в россии было сельское хозяйство....???. сначала был бартер потом импорт сейчас импортозамещение импортными товарами.
Я не про сельское хозяйство, про Ткачева, за такие дела что творились и творяться в Краснодарском крае другого уже давно бы отстранили, а этому одни благодарности и повышения
21 апреля 2015, 09:43 Дмитрий
Юрист в сельхозе - нонсенс! Тогда давайте в юристы двигать колхозников. И все будет хорошо в стране:)
21 апреля 2015, 09:49 Наталья
А куда Фёдорова денут? Опять вернут в Чувашию- главой Республики( назначенец от Президента)?
21 апреля 2015, 09:52 пупсик
Непонятно за какие заслуги Федорова назначили  министром сельского хозяйства ,он же только лекции умеет читать ,настоящая кабинетная крыса ,он был всегда далек от тяжелого труда  земледельцев ,этакий весь лощенный .Один вор и коррупционер,другого заменит ,Ткачев весь Краснодарский край под себя подмял ,  его родственники контролируют многие финансовые активы, по слухам, в интересах самого главы региона.,да и по его вине погибли люди в Крымске ,но как всегда Ткачев вышел из воды сухой , В любом уважающем себя государстве чиновник, ответственный за такую преступную халатность, был бы немедленно отправлен в отставку. И только в РФ такой чиновник может оставаться губернатором еще пяти лет, представляя собой угрозу для миллионов людей, проживающих на подведомственной ему территории и еще может пойти на повышение ,но совесть ведь тоже никто не отменял !Интересно куда же теперь пристроят нашего Федорова ,в Чувашии ему конечно делать уже нечего ---здесь давно все распродано .
21 апреля 2015, 10:00 Галина
Пусть возвращается в Чувашскую Республику, мы его очень ждем.
21 апреля 2015, 10:15 dokAlekc
Следующий кандидат будет глава Хакасии !? Пресса выдвигает кандидатов согласно посещаемым Путинам регионам. Только нам от этого ни холодно, ни жарко. Не снимут Федорова,  "агроном" выберет себя главой,  А если снимут, тогда интересная комедия может получится. ЦК ЕДР может выдвинуть  его кандидатом на пост главы. "Агроному" явно  указали сидеть до конца срока и почему-то не назначают его и.о., что обозначало бы его поддержку федеральным центром, как в других регионах. А если дядя Коля вернется, то "агроному" конец, присоединится к Исаеву. "Поддержку" и результаты счетной палаты ни кто не забыл. Но нам от этого лучше не будет. Т.е. и так, так одна жо....а. 
21 апреля 2015, 10:25 Горожанин
своего сельского хозяйства у нас не будет если правительство не продлит  санкции еще на 2 года !!!
21 апреля 2015, 10:52 dokAlekc
Горожанин
своего сельского хозяйства у нас не будет если правительство не продлит  санкции еще на 2 года !!!
А при чем тут санкции !? Почему продукты сельского хозяйства произведенные у нас (особенно в Чувашии) стоят дороже привезенных из Европы. Простой пример помидоры и огурцы "Ольдеево", стоят в два раза дороже произведенных в Казани. Если вы начнете говорить, что они экологически лучше, то это вранье. Работники агрофирмы сами их стараются не есть. Удобрениями пичкают основательно. То же и с молочной продукцией и мясной. "ядринская" колбаса, стоит дороже "звениговской", которая еще и лучше. Я думаю тут дело в другом. Вы посмотрите какие цифры в Москву шлет наш "агроном". По ним у нас все отлично. А на деле ! Наши молочные заводы закупают молоко у соседей, что естественно ведет к его удорожанию и искажению статистической отчетности. Те. к примеру, мы произвели 1000 тонн молока, марийцы-2000 тонн. Они на продали 500 тонн и послали в Москву цифры- 2000 тонн, а мы купили и при плюсовав к себе в Москву послали- 1500 тонн. Уже обман на 500 тонн. И так примерно во всем. Или же вопрос о кредитовании. Федерально правительство выделяет деньги для сельхоз производителей, деньги приходят в республику и оседают в карманах чиновников и крупных агрофирм, которые как раз и лепят эти липовые цифры, а до мелких производителей деньги и не доходят. Простой пример; Чувашия в этом году не получила федеральных грантов на сельское хозяйство вообще ( есть еще 2 таких региона), так как не представила не одного сельскохозяйственного проекта. А глава региона игнорирует не только посещение минсельхоза РФ, но и встречу министра, который приезжает не домой в гости, а с официальным визитом, по поручению Медведева, чтобы разобраться почему в аграрной республике цены на сельхоз продукцию самые высокие в РФ. Так, что дело не в санкциях, а в отношении к выделяемой помощи на местах и их использовании.  
21 апреля 2015, 11:02 dokAlekc
Дмитрий
Юрист в сельхозе - нонсенс! Тогда давайте в юристы двигать колхозников. И все будет хорошо в стране:)
Так у нас глава агроном по специальности, развалил сельское хозяйство еще при дяде Коле. Моляков при вступлении его в должность прямой вопрос об этом ему задал. Дядя Коля умеет болтать хорошо, пропиариться и деньги при этом выпросить, этого ему не занимать. Этим он и занимался у нас. А вот уследить куда они идут и как расходуются он не смотрит и не смотрел. Вообще федеральный министр-это больше политическая фигура, а не хозяйственник, хозяйством там заместители занимаются. 
21 апреля 2015, 11:38 Геннадий Иванович
Федорова - главой ЧР! Игнатьева отправить в колхоз, пусть узнает как живет или выживает чувашская деревня, а то хвастался что в колхозах можно заработать такие же деньги как и в Москве, вот пусть и покажет на деле где и как. 
21 апреля 2015, 12:53 dokAlekc
Геннадий Иванович
Федорова - главой ЧР! Игнатьева отправить в колхоз, пусть узнает как живет или выживает чувашская деревня, а то хвастался что в колхозах можно заработать такие же деньги как и в Москве, вот пусть и покажет на деле где и как. 
Нужен другой человек ! Ни дядя Коля, ни тем более "агроном". Нужен новый, деловой, амбициозный, а главное не обремененный желанием воровать деньги. Яркий пример Абрамович, времен когда он Чукоткой правил. Воровать деньги, ему уже было не интересно, ему было интереснее поднять там уровень жизни и экономику. Жители Чукотки до сих пор его добрым словом вспоминают. А еще лучше типа Шаймиева, вот образец и политика, и хозяйственника. Только у нас в Чувашии и из Чувашии я таких не знаю. 
21 апреля 2015, 16:32 Александр
Ващиль педровича пора убрать обратно в колхоз. Николая Васильевича выбрать Главой республики.
21 апреля 2015, 18:21 Горожанин
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D даешь игнатьева в министры сельского хозяйства РФ вместо федорова!!!.:-D:-D:-D:-D:-D:-D
21 апреля 2015, 18:33 Горожанин
выберите меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я всех бананами закормлю и артишоками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 апреля 2015, 21:07 Горожанка
Ни колхозника, ни дядю Колю не надо нам. Но кого бы не поставили, думаю, лучше не будет.
21 апреля 2015, 22:34 мариванна
Галина
Пусть возвращается в Чувашскую Республику, мы его очень ждем.
кроме вас никто не ждет..)
22 апреля 2015, 00:46 Горожанин
Галина
Пусть возвращается в Чувашскую Республику, мы его очень ждем.
Неееет! Нам он не нужен
22 апреля 2015, 08:49 Надежда
Юрист в посту президента. Это же нормально. Знает законы и соблюдает конституцию и продвигает экономику. Одним словом работает и это видно. А на счет сельского хозяйства, крах начался еще в начале 2000 годов. В открытую начали воровать у народа. А НАРОД - ЭТО ГОСУДАРСТВО. Министров, чиновников и тд должен выбирать народ. У нас партии работают, общественных организаций много, что же молчат или очень тихо говорят? Нужен в министерстве сельского хозяйства надежный человек, патриот своего дела.
22 апреля 2015, 13:21 Толян
Вор должен сидеть в тюрме!
23 апреля 2015, 11:00 Абзорщик
Галина
Пусть возвращается в Чувашскую Республику, мы его очень ждем.
Ты больная??? К себе в огород его пусти раз так ждешь!