В Чебоксарах идет подготовка к открытию купального сезона

В Чебоксарах идет подготовка к открытию купального сезонаhttp://ic.pics.livejournal.com

Также подвели итоги прошлого года

В Чебоксарах обсудили открытие предстоящего купального сезона. Сотрудники МЧС и других министерств подвели итоги происшествий на воде, которые имели место в республике в прошлом году.

В среду, 22 апреля, стало известно, что в Чувашии состоялось обсуждение открытия купального сезона. Об этом сообщают на сайте МЧС Чувашской Республики.

В обсуждении принимали участие руководители пляжей и баз-стоянок маломерных судов республики, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, представители Чувашской транспортной прокуратуры, Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, работники столичной администрации.

На каком пляже в Чебоксарах вы предпочитаете отдыхать? Свои комментарии оставляйте под новостью.

При подведении итогов собравшиеся отметили, что за прошлый год на водоемах Чувашии произошло 68 несчастных случаев на воде, в результате которых погиб 61 человек, 10 из них – дети. Спасены 20 человек. В 2015 же году был зафиксирован лишь один несчастный случай на воде - когда мальчика унесло на льдине. Об этом происшествии вы можете подробно прочитать на портале "Pro Город". 

Старший госинспектор отдела безопасности людей на водных объектах Михаил Мамутин ознакомил собравшихся с изменениями в российском законодательстве, касающимися  деятельности ГИМС, а также уточнил график технического освидетельствования баз стоянок для маломерных судов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости