Ко дню рождения Ленина: топ событий в Чебоксарах, связанных с памятником вождю

Ко дню рождения Ленина: топ событий в Чебоксарах, связанных с памятником вождюpg21.ru

Сегодня 145-летие со дня рождения Владимира Ульянова

Сегодня на календаре 22 апреля. В этот день, 145 лет назад, родился будущий вождь революции Владимир Ульянов, он же Ленин. Мы решили вспомнить, какие события и происшествия были связанные с его памятником в Чебоксарах и образом в России.

Какие клички были у вас? Вспомните свое детство и напишите ответ в комментариях под новостью. 

Кстати, Ленина называют обладателем ста имен. И действительно, многие источники в Интернете указывают на его различные псевдонимы. Дядя, Тулин и  Дринь-Дринь — его называли по-разному!

 

В Москве 28 июня 2012 года женщина из Чувашии попыталась призвать духов у мавзолея Ленина, прося их защитить Россию от конца света. Сотрудники полиции увидели, как она разложила на брусчатке молитвенные коврики и начала совершать какие-то действия. Уроженка Чувашии была отправлена в психиатрическую больницу.

 
В Чебоксарах 16 июля 2012 выставили на аукцион статую Ленина. Продавец - местная обанкротившаяся фабрика. Предприниматели надеялись выручить за Ильича  207,48 тысяч рублей.
 
23 января 2013 года Чебоксарский кооперативный техникум продал памятник Владимиру Ленину, который стоял возле входа в учебное заведение с 1958 года, в кафе-бар "Товарищ" в Чебоксарах. Сколько выручили денег - учебное заведение не расскрывает, ссылаясь на то, что продаваемый бюст находился в частной собственности.  
 
9 января 2014 года  в Чебоксарах нарисовали знаки на памятнике Ленину. Это произошло ближе ко второму часу дня. На памятнике ненадолго появились знаки доллара, нанесенные золотистой краской.
 
7 декабря 2014 года на постаменте памятника Ленину, расположенному по улице Текстильщиков, неизвестные нарисовали украинский флаг. Городская общественность была потрясена дерзостью поступка. В итоге полиция задержала 17-летнего хулигана. Он получил штраф в 1000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости