В Чебоксарах прошло первое соревнование певцов за право выступить на Красной площади

В Чебоксарах прошло первое соревнование певцов за право выступить на Красной площадиАлексея Свеклова

В финал прошли 20 человек

Во вторник, 21 апреля в ДК имени Хузангая прошел отборочный тур городского вокального конкурса на военно-патриотическую тематику «Голос Победы». Организатором конкурса является управление культуры администрации города Чебоксары. В отборочном туре приняли участие городские общеобразовательные учреждения, школы дополнительного образования детей в области искусств, дома детского творчества, дошкольные образовательные учреждения, вузы и сузы города Чебоксары. На сцене выступали ансамбли, дуэты, трио и солисты всех возрастов. За первый день отборочного тура участвовало более 40 вокалистов, но на финальное выступление прошло лишь 20 участников.

Какая песня о войне вам нравится больше всего? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В состав жюри входили профессионалы своего дела – заслуженные артисты культуры Чувашии, а также участница музыкального конкурса «Новая волна - 2015» Александра Голубева.

При виде жюри у всех участников подступало волнение. Больше всего вокалисты боялись услышать «нет» и не пройти в финальный тур. Причем родители и друзья, поддерживающие участников, волновались гораздо больше, чем выступавшие на сцене ребята.

Участие в конкурсе приняла Анастасия Егоркина. Девочка с 5 лет профессионально занимается вокалом. Она - неоднократная победительница республиканского конкурса «Мехел». Помимо этого Анастасия приняла участие в отборочном этапе "Евровидения-2013" в России и вышла в финал, а сегодня она исполнила на сцене песню «Салтак».

Так же в сегодняшнем отборочном туре приняла участие обладательница титула Чувашская красавица «Чаваш пики – 2013» Алиса Чайникова, известная под псевдонимом Ахахпи. Она поет с самого раннего детства, с 2-х лет. Работает Алиса художественным руководителем в централизованной клубной системе города Чебоксары в ДК «Ровестник». Сегодня на сцене пела не только она сама, но и ее воспитанники. Алиса очень ждет побед своих ребят, волнуется за них, желает всем удачи и стремлений к новым творческим высотам.

В конкурсе принимали участие не только профессионалы, но и талантливые любители. Одна из них Николаева Елена. Ей сейчас всего 9 лет, но поет она уже давно и к этому времени достигла хороших успехов в пении. Елена считает, что в конкурсе самое главное участие, но и отставать от других участников не собирается.

Второй отборочный тур пройдет в четверг, 23 апреля в ДК «Салют». По результатам этих двух отборочных туров определятся участники, которые будут соревноваться в финале конкурса. И в нем жюри выберет победителей, которые выступят на празднике в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

8 и 9 мая лучшие номера увидят все жители города Чебоксар. Их можно будет посмотреть на площади перед ДК имени Хузангая и на главной сцене на Красной Площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости