В Новочебоксарске полицейские показали школьникам мастер-класс

В Новочебоксарске полицейские показали школьникам  мастер-классДарьи Ширяевой

Мероприятие направлено на популяризацию профессии и профилактику правонарушений среди подростков

В новочебоксарской школе прошла акция «Классный полицейский». В ней приняли участие школьники старших классов, родители и педагоги. Правоохранители показали школьникам мастер-класс.

Полицейский десант высадился в школе № 3. После торжественной части, который прошел в актовом зале школьники, педагоги и представители родительского комитета группами разошлись по кабинетам для участия в мастер-классах, которые подготовили полицейские.

Как вы оцениваете работу полицейских? Оставляйте свои комментарии под статьей?

Детям рассказали о критериях выбора будущих полицейских и ведомственных учебных заведениях, которые готовы принять тех, кто решил стать стражами порядка.

- На мастер-классах ребята узнали о порядке хранения и получения оружия, - сообщают в пресс-службе ОМВД России по Новочебоксарску. - Сотрудник уголовного розыска поведал о тайнах профессии оперативника и рассказал, как приходиться раскрывать даже самые запутанные преступления.

С большим интересом ребята рассматривали выставку специализированной техники на площадке перед школой. 

Также среди школьников провели беседу на тему толерантности. Молодому поколению напомнили о необходимости быть законопослушными.

Самым популярным кабинетом стал тот, где бойцами СОБР была организована выставка боевого и служебного оружия, находящегося в их пользовании. Гранатометы и пулеметы, а также травматическое оружие и пистолеты, которые можно потрогать, вызвали полный восторг. Полицейские только успевали ответить на вопросы и помочь мальчишкам взять в руки достаточно тяжелое оружие.

Завершающая часть мероприятия прошла на улице. Здесь выступили кинологи. На площадку перед школой выбежали бойцы ОМОН. Их показательное выступление с элементами рукопашного боя удивило всех и стало красивым финалом мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости