В Чувашии посадить "Лес Победы" собрались 80 человек

В Чувашии посадить "Лес Победы" собрались 80 человекиз архива cap.ru

Они посадили 11 тысяч сосен

Чувашия присоединилась к Всероссийской акции "Лес Победы". В честь погибших в Великой Отечественной войне жители республики посадили около 11 тысяч сосен недалеко от поселка Северный.

В понедельник, 27 апреля, стало известно, что в Чувашии, как и по всей России, прошла акция "Лес Победы". Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Памятная посадка леса была организована 25 апреля недалеко от поселка Северный. В акции приняли участие более 80 человек, среди которых представители власти, члены Чувашского регионального отделения Русского географического общества, студенты-активисты, а также просто неравнодушные граждане.

Когда вы в последний раз участвовали в субботнике? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Перед посадкой для участников акции провели мастер-класс, после которого все дружно отправились на высадку. Всего было посажено около 11 тысяч сосен. В дальнейшем планируется каждый участок закрепить за общественными организациями, школами, ВУЗами и всеми желающими ухаживать и поддерживать порядок на подшефных участках. На каждом участке будет установлен памятный знак "Лес Победы".

...

  • 0

Популярное

Последние новости