Чебоксарские студенты отправились с автопробегом по районам Чувашии

Чебоксарские студенты отправились с автопробегом по районам ЧувашииВладимира Прокопьева

Автопробег продлится в течение 5 дней

Студенты волжского филиала МАДИ организовали автопробег к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пробег пройдет по всем районам Чувашии в течение 5 дней.

В понедельник, 27 апреля, в Чебоксарах студенты волжского филиала МАДИ дали старт автопробегу, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной и 15-летнему Юбилею филиала МАДИ под названием "Эстафета памяти".

Вам приходилось принимать участие в автопробегах? Ответы присылайте в комментарии.

Инициаторами проведения подобной акции стали сами студенты.

- Это первая и самая масштабная эстафета на территории Чувашии, которая охватит двадцать один район Чувашской республики. Автопробег проводится совместно с Министерством внутренних дел и пройдет по всем районам Чувашской республики с 27 апреля по 6 мая 2015 года. Завершится пробег возле мемориала Победы в Чебоксарах, где мы примем участие в возложении цветов к Вечному огню, - рассказывает один из организаторов Владимир Андреев.

Эстафета стартовала ранним утром перед зданием МАДИ, где перед студентами и представителями общественности выступил директорат филиала.

- Нам приятно отметить тот факт, что наши студенты стали инициаторами подобного мероприятия. Вместе мы сохраняем память о подвиге нашего народа в летах, несмотря на то, что наших дорогих ветеранов с каждым годом становится все меньше. Наш долг сделать все, чтобы они чувствовали нашу гордость за тот подвиг, который они совершили для всей нашей страны, - говорит директор филиала Наталья Евсюкова.

Первой остановкой для наших героев станет Моргаушский район, где уже в 11 часов у ребят запланирована встречами с проживающими в районе ветеранами войны. В ходе мероприятия студенты вручат им памятные подарки, сделают запись воспоминаний в «Книгу памяти», а также проведут профилактические работы в сфере безопасности дорожного движения со школьниками путем распространения информационных материалов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости