ДТП в Чебоксарах: водитель еле стоял на ногах

ДТП в Чебоксарах: водитель еле стоял на ногахВладимира Прокопьева

Столкнулись два легковых автомобиля и автобус

В Чебоксарах на кольце "Мега Молла" произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись три транспортных средства. По предварительным данным, виновником является пьяный водитель.

ДТП случилось 27 апреля около 18.00 на перекрестке улиц Калинина и Гагарина с круговым движением. Водитель Mitsubishi Lancer не успел затормозить при подъезде к кольцу и врезался во внедорожник, который затем столкнулся с автобусом. По сообщению очевидцев, алкогольное опьянение водителя Mitsubishi определялось на глаз, его изрядно пошатывало.

- На водителя "Мицубиси" составили административный протокол об отказе от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения, - сообщают в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

В ДТП никто не пострадал. На водителя Mitsubishi на месте составили протокол, его машину эвакуировали.

Справочно:

Начиная с 1 сентября 2013 года отказ от медицинского освидетельствования (либо управление транспортным средством в состоянии опьянения) приведет одновременно к небольшому списку сюрпризов для водителя:

  1. Лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет;
  2. Административный штраф в размере 30 000 руб.;
  3. Необходимость пересдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ после окончания срока лишения для получения водительского удостоверения;
  4. Необходимость предоставления медицинской справки для получения водительского удостоверения после окончания срока лишения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости