Фоторепортаж: команда "Pro Город" провела субботник и посадила 60 каштанов

Фоторепортаж: команда "Pro Город" провела субботник и посадила 60 каштановВладимира Прокопьева

Горожане высадили саженцы шестидесяти каштанов

В cубботу, 25 апреля, в Чебоксарах по улице Розы Люксембург, 9 по традиции прошел массовый субботник, организованный газетой «Pro Город» совместно с крестьянским хозяйством «ЭнежЪ».

Благоустроить город пришли и взрослые и дети. В этот день самые активные читатели высадили 60 саженцев каштанов и установили таблички с пожеланиями городу возле каждого из них. Ансамбль «Зарянка» поднимал горожанам настроение песнями и хороводами.

В субботнике приняли участие и труженики крестьянского хозяйства «ЭнежЪ», ведь кто как не они знают толк в посадке деревьев и выращивании овощей. Глава хозяйства Василий Семенов сразу же поддержал идею проведения субботника.

- Мы все живем на одной земле, и наш долг - сделать ее чище и зеленее, - поделился он. - Я считаю, что каждый должен внести свой небольшой вклад в благоустройство родной Республики.

Наконец, задуманное было воплощено в жизнь и с чувством выполненного долга горожане разошлись по домам. Теперь остается ждать всхода каштанов, а пока давайте и дальше делать наш город зеленее и чище! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости